Здравствуйте 08.12.2020 года был лишён водительских прав сроком на 2 года и назначены были 200 часов исправительных работ

Здравствуйте 08.12.2020 года был лишён водительских прав сроком на 2 года и назначены были 200 часов исправительных работ. Часы отработал. Сейчас отправляют в служебную командировку МО РФ в Армению. Выпустят ли меня за границу?Испекция говорит что не пропустят за границу. Заранее спасибо

, Вадим, г. Владивосток
Эдуард Жилка
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Вадим

В  статье 15 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» перечислены случаи, при которых гражданину РФ может быть временно ограничен выезд из РФ.

Обстоятельства, указанные Вами, исключают ограничение Вам выезда из РФ.

Также возможно сделать официальный запрос от Вашего руководства к руководству МВД России с целью подтверждения отсутствия ограничения на выезд из РФ со стороны МВД России.

Удачи!