Или же они в праве не извесщать меня?

Здравствуйте! Дело в том, что у меня имеется задолженность в ФССП ,А не давно выпустил дебетовую карту. Вопрос; на случай ареста средств на счёте, получу ли я уведомления? Или же они в праве не извесщать меня?

, Александр, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

 у меня имеется задолженность в ФССП, А не давно выпустил дебетовую карту. Вопрос; на случай ареста средств на счёте, получу ли я уведомления? Или же они в праве не извесщать меня?

О наложени и ареста Вы узнаете по факту. Сведения об открытии дебетовой карты поступят от банка судебным приставам.с которыми у них взаимообмен. И Вы узнаете об аресте после того как он будет осуществлен. У судебных приставов имеются все полномочия на это в плане ареста.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Заранее Вас уведомлять о планируемом аресте счетов никто не будет. Пока вопрос с долгами не решен лучше не пользоваться банковской системой.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Обязаны известить о начале исполнительного производства.

Согласно ч.ч.1,17 ст.30 Закона №229 судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Учитывая положения данной нормы права судебный пристав-исполнитель о возбуждении исполнительного производства обязан уведомить стороны исполнительного производства (в том числе должника) посредством направления копии соответствующего постановления в их адреса. Вместе с тем, судебный пристав-исполнитель также может вручить любой из сторон исполнительного производства лично под роспись копию указанного постановления.

На практике конечно бывает иначе. В ФССП полный бардак.

Напишите мне в чат посмотрим Вашу ситуацию детально.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/2838425/
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник