Необходим ответ должна ли УО менять батареи в квартирах

необходим ответ должна ли УО менять батареи в квартирах

, Антонина, г. Екатеринбург
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Константин!

согласно ч. 1 ст. 36 ЖК РФ, к общему имуществу в МКД относятся инженерные коммуникации и оборудование, обслуживающее более одного помещения. Кроме того, в п. 2 и п. 6 Правил, установленных ПП РФ № 491, сказано, что радиаторы входят в состав общего имущества, и их неисправность никак не влияет на обязанность УО установить новые батареи.

В Вашем случае батареи -«головная боль» управляющей компании