Здравствуйте, может ли несовершеннолетний (16 лет) собственник недвижимости прописать к себе родственников

Здравствуйте, может ли несовершеннолетний (16 лет) собственник недвижимости прописать к себе родственников.

, Владимир, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

К несовершеннолетнему собственнику в жилое помещение может быть зарегистрирован по месту жительства только его родитель (законный представитель).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Может, но действует от лица своих родителей до 18 лет, то есть для регистрации родственников собственник с одним из родителей приходит в отдел ГУВМ МВД по месту регистрации и пишет заявление.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!