Я прохожу военную службу по призыву в Ленинградской области, и хочу подписать контракт в части которая находится в Челябинской области возможно ли это?

, Владимир, г. Бодайбо
Кристина Кормова
Юрист, г. Смоленск

Добрый день, Владимир!

Согласно аб.2 п.1 ст. 34 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» «Контракт о прохождении военной службы вправе заключать военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев».

Таким образом, Вы, в случае прохождения военной службы по призыву, имеете право написать рапорт по команде о Вашем желании заключить контракт