Зачем нужен следователь и что грозит

Стояла машина, неоднократно замечал что она стоит больше года. Вид заброшенный, колёса в земле от того что стоит… следовательно двигателя нет. В состоянии алкогольного опьянения подошёл к машине так как считал что бесхозная… открыл дверь свободно не взламывая… посидел сломал люк и дверь когда открывал… ничего не крал. Искав аптечку раскидал все из салона на улицу. После пошёл домой. После хозяин написал заявление вызывали к дознавателю и сказали что вызовут к следователю потом суд. Зачем нужен следователь и что грозит. Хозяин требует просто возместить ущерб сумма уже известна

, Дмитрий, г. Москва
Иван Дядечко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Видимо хозяин написал, что вы либо что-то украли из машины, либо умышленно повредили машину. Вам нужен адвокат, который разберется во всем.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Он и написал что повреждена машина и просит выплату
Дмитрий
Клиент, г. Москва
Он просит о выплате ущерба машине потому как кражи не было