Что можно сделать, чтобы взять направления на ДНК от суда, но не оформлять отцовство

Не хочу оформлять отцовство, а хочу остаться матерью одиночкой.

Но биологический отец хочет сделать ДНК через суд(на обычное не соглашается), а я не против. Но понимаю, что как только отцовство подтвердиться, поменяется и статус.

Что можно сделать, чтобы взять направления на ДНК от суда, но не оформлять отцовство.

, Анастасия, г. Подольск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы тут ничего не можете поделать: у отца ребенка есть право на обращение в суд с иском об установлении отцовства, если происхождение ребенка подтвердится, отцовство будет установлено независимо от вашего желания. Поэтому на вопрос

Что можно сделать, чтобы взять направления на ДНК от суда, но не оформлять отцовство.

Ответа не существует.

Судя по всему, отец хочет установить отцовство. Если в суд обратится отец ребенка, он сможет взыскать с вас судебные расходы.

С уважением, Андрей Козырев

Анастасия
Клиент, г. Подольск
В том то и проблема, что он сам не знает чего он хочет. То он рядом и это мой ребенок, то он сбегает и пропадает со словами нагуляла, а потом по новой. И делать через суд только потому что суду он доверяет, без суда он думает что я проплачу чтобы подтвердить отцовство.
Это такой человек, что сейчас он просто суд сказал столько платить значит столько и ни копейки больше. Сказал столько видеться, значит столько и ни минуты больше.
Вечно его не найдешь и нельзя договориться. Объясняю что не хочу его в отцовство вписывать, он реагирует тем, что хочешь доказать что это мой подавай в суд и ни как больше.
без суда он думает что я проплачу чтобы подтвердить отцовство.

Анастасия

Вряд ли. Он сам может получить образцы и обратиться в лабораторию. Предложите. Ваше присутствие необязательно, если экспертиза несудебная. В лабораториях продают наборы для взятия образцов, образцы можно получить и нестандартно — конфета, жвачка, соска, что угодно.

Если инициатива от вас — тогда нужно решить что выгоднее оставаться матерью-одиночкой или пытаться получить алименты, согласие на выезд и т.п.