Подскажите, может ли экспертиза вынести заключён о стоимости помещения согласно документам и, со слов, не посещая данное жилище?

День добрый. Подскажите, может ли экспертиза вынести заключён о стоимости помещения согласно документам и ,,со слов,, не посещая данное жилище??? И если да, то по каким документам... Т к в одном помещении есть 2 собственника, но проживает один, а второй не был там никогда..( разве что фото помещения имеет), и тот что не был, сделал экспертизу жилого помещения, какая комната сколько стоит ... ( Не зная толком в каком они состоянии, хотя при вынесении стоимости это учитывается). Спасибо

, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дарья Богдасарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий!!!

ФЗ «Об оценочной деятельности» не предъявляет требований каким способом должна быть произведена оценка: по фото или с выездом. Однако в вашем случае оценка может быть признана недостоверной, так как к фотографии имущества должны быть подробными и в высоком качестве с разных ракурсов.

Если вас удовлетворил мой ответ, прошу оценить его плюсиком в углу экрана. Спасибо.

С уважением, Богдасарова Д.Д.

дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Нет никаких фото… Просто таблицы с цвфрами и данные о площади, месте положения и т д… Так же кто делал экспертизу и вся прочая документация… Типа сделано на основании похожих квартир ( тех фото правда есть)… Но этой — ни одной! Мож там дыры в стенах)) или они только метраж и местоположение оценивают?

нет они оценивают общее состояние квартиры.именно вашей квартиры.каждая квартира индивидуальна.такая оценка будет недостоверной