Здравствуйте, была совершена кража из магазина до 2500р в 2020 году и за это было административное наказание, в

Здравствуйте, была совершена кража из магазина до 2500р в 2020 году и за это было административное наказание , в этом году 2021 задержали на краже до 1000₽дали административное наказание (штраф), но в тот же день по записи на видеокамере предъявили кражу ( за предыдущий день)на сумму до 2500, человек написал признательную , суда ещё не было .... чем это грозит ????

, Эльвира, г. Казань
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

А  будет  вот  что, Вас  привлекут  к  уголовной  ответственности, а  что  дадут, зависит  от  многих  факторов, в  том  числе  и  от  настроения  судьи.

УК РФ Статья 158.1.Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию

Мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

При  необходимости   обращайтесь  в  чат, получите  более  подробную  консультацию.

С  уважением, юрист  Мингазов  Юрий  Саитгареевич.