Не пропускают СБ, не могу устроиться на работу, не понимаю из за какой причины

Не пропускают СБ, не могу устроиться на работу, не понимаю из за какой причины.

, Светлана, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Необоснованный отказ в заключении трудового договора запрещается (ст. 64 ТК РФ).

Поэтому можете потребовать работодателя письменно объяснить причину отказа (ст. 64 ТК РФ).

Какое бы то ни было прямое или ограниченное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и административного положения, места жительства, отношения к религиям, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также другим обстоятельствам, не допускаются(ст. 64 ТК РФ)

Исключение устанавливается только Федеральным законом.

С уважением,

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Возможно есть судимость, привлечения к административной ответственности, плохая кредитная история, долги  и даже  страничку в соцсетях смотрят.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Потребуйте письменный отказ согласно ст. 64 ТК РФ.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!