Мой муж имел пай земли, 10 мая 2021 года он умер, его вычекркнули со списка, и мы остались без зерна, что делать?

, МАЛИКОВА, г. Учалы
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Маликова, примите мои соболезнования. Если земельный участок  оформлен в собственность, то вы по закону имеете право его унаследовать, я не понимаю из какого списка его вычеркнули.Обращаетесь в колхоз (нынешнее ООО) и поднимаете все документы, касающиеся вашего супруга. Откройте наследственное дело и получите свое наследство по закону, через нотариуса, при возникновении проблем обращайтесь в суд.Если наследство принимают по закону, то надо подготовить документы, подтверждающие родство и его степень. В данных случаях нотариус будет работать над открытием наследственного дела. После проверки всех документов, выдается свидетельство о праве наследования на определенный земельный пай. С документами необходимо обратиться в Росреестр для дальнейшего оформления права собственности. С Уважением Андрей, если у вас остались вопросы, я вам на них отвечу. Если моя консультация была вам полезна прошу положительно ее оценить.