Хотел воспользоваться этой услугой которая предоставляется раз в жизни, но мне позвонили с налоговой и сказали что я буду получать 500рублей в год

Здравствуйте, я подал документы на налоговый вычет в налоговую инспекцию в городе горячий Ключ краснодарского края. Хотел воспользоваться этой услугой которая предоставляется раз в жизни, но мне позвонили с налоговой и сказали что я буду получать 500рублей в год. Вместо ожидаемых 260000тр.объяснили это тем что у меня маленькая зарплата.

, Виктор, г. Москва
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Налоговый вычет производиться с суммы налогов оплаченных налогоплательщиком за год, если Вы оплатили налог НДФЛ в размере 500 рублей за год, то и сможете вернуть только 500 рублей

Если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета не в полном размере, остаток вычета может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования (пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ).

Т.е, вы можете подавать заявления на возврат НДФЛ пока не выберете 260 000 рублей.

Виктор
Клиент, г. Москва
За 100 лет мне выплатят 50тр.

Если будете платить налог НДФЛ в размере 260 000 рублей в год, то выплатят за один год. Все зависит от размера оплаченного Вами налога. Пенсионер имеет право предъявить налоги оплаченные им за три года до выхода на пенсию

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А какая у вас зарплата? И за сколько вы приобрели недвижимость?

Виктор
Клиент, г. Москва
12000 з/п.дом в городе продали и купили в станице за 3000000

Если зарплата 12000 руб., но НДФЛ не может составлять 500 руб. в год. Должно быть 18720 руб.