Есть ли шансы подать в суд, на то, что не дает видеться с сыном?

Здравствуйте!Бывшая жена не дает видеться с ребенком и не подает на алименты.Деньги я незнаю куда ей переводить и делаю перевод ее бабушке с подписью:"Алименты кому и от кого".Хочу подать в суд,но у меня была судимость по ст.264.1(вождение не в трезвом виде,пол года колонии поселения).Ни кого не убил,просто останавливали в легкой степени опьянения.Работаю не официально,но каждый месяц перевожу по 7000 тысяч(ее бабушке).Есть ли шансы подать в суд,на то,что не дает видеться с сыном?И если она решит подать черещ 3 года на алименты,мне эту сумму засчитают в этот счет,которую перевожу?

, Алексей, г. Владивосток
Антонина Лунева
Юрист, г. Великий Новгород

Алексей, добрый день, вы можете подать в  районный суд заявление об установлении порядка общения с ребенком. При этом вы обязаны четко указать в иске, в какие дни недели и в какое время вы хотите общаться с ребенком.

В соответствии со ст.66 СК РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования.
 Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем.

После вынесения судебного решения, его исполнение буду контролировать судебные приставы-исполнители.

Рада была помочь. Если нужна будет помощь в составлении иска, обращайтесь в чат.