Исполнительный лист был выдан в 2015 году можно ли в 2021 году получить

исполнительный лист был выдан в 2015 году можно ли в 2021 году получить

, виталий, г. Санкт-Петербург
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «Об исполнительном производстве»

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 24 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

2. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов арбитражных судов, по которым арбитражным судом восстановлен пропущенный срок для предъявления исполнительного листа к исполнению, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех месяцев со дня вынесения судом определения о восстановлении пропущенного срока.

Таким образом, Вы могли предъявить ИЛ до 2018 года, если Вы это не сделали, можете обратиться в суд с заявлением о восстановление пропущенного срока, однако нужно указать веские причины пропуска срока (болезнь и т.п.)

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать
их дополнив свой вопрос либо написав мне в чат.

Данный ответ вы можете оценить нажав "+" или
"-" в правом нижнем углу.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Вы пропустили сроки, обращайтесь в суд, ИЛ обновляется каждые 3 года.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!

Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы взыскатель?

Опишите пожалуйста более подробно свой вопрос.

В случае необходимости более подробной консультации  по данному вопросу, прошу Вас написать мне в чат.