Может ли кто-то из моих знакомых выкупить мою задолженность в банке?

Здравствуйте! Может ли кто-то из моих знакомых выкупить мою задолженность в банке?

, Татьяна, г. Иркутск
Дмитрий Жуков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Да, возможность выкупа (заключение договора цессии) долга у банка имеется.

При этом все зависит от политики конкретного банка.

В данной ситуации Вам необходимо написать в банк от имени Вашего знакомого письмо с предложением о выкупе долга с предложением суммы и конкретных условий.

С уважением, Жуков Дмитрий Витальевич

Примечание: не забывайте оценивать ответы юристов, нажимая "+" или "-"