Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться как уменьшить алименты у мужа образовалась задолженность тк

Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться как уменьшить алименты у мужа образовалась задолженность тк нет средств платить я беременна не работаю в связи с плохим самочувствием, муж один работает алименты по 10000, как подать на уменьшение алиментов?

, анастасия, г. Прокопьевск
Антонина Лунева
Юрист, г. Великий Новгород

Анастасия, доброе утро. Вашему супругу  необходимо обратиться в районный суд с заявлением об уменьшении размера алиментов. На основании ч.1 ст.119 Семейного Кодекса РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов.

Вам Нужно будет приложить документы, подтверждающие, что материальное положение изменилось, справку о заработной плате, о составе семьи,  подтвердить  размер коммунальных платежей и т.д.

Рада была помочь. Надеюсь, мой ответ был полезен для Вас.