И если мать банкрота хочет отписать имущество на сына, заберут ли у него имущество?

Если девушка выйдет замуж за банкрота, будет ли (она) жена как-то причастна к его долгам?

И если мать банкрота хочет отписать имущество на сына, заберут ли у него имущество?

Возможна ли процедура оформления наследства на жену, которая не будет претендовать на наследство мужа?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!

Если процедура банкротства уже пройдена, то долги с человека списаны и каких-либо финансовых требований от кредиторов быть не должно.

Если процедура банкротства идет сейчас или планируется, то переписывать на человека имущество не нужно. Жена может финансово пострадать только если в их супружеской жизни будет куплено какое-то ценное имущество (машины, квартиры и т.д.). В таком случае объекты будут проданы, жена получит 50% от продажной стоимости.