Банкротство компании

СК ОСАО РОССИЯ 24.10.13.приостановили лицензию, через 10 дн. лицензию не возобновили, СК на грани банкротства. Застраховали автомобиль по КАСКО, произошло ДТП. как получить выплату? если смысл идти в суд?

, Елена, г. Архангельск
Мурат Хамуков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Елена!

Получить деньги с проблемной страховой по полису КАСКО можно только в судебном порядке.

Если у компании отозвана лицензия на осуществление страхования, необходимо в кратчайшие сроки подавать и выигрывать суд, пока на расчетном счете страховщика есть деньги.

Если же по отношению к страховой компании введена процедура банкротства, то возмещение по КАСКО получить очень проблематично. Здесь важно оперативно вступать в процедуру банкротства страховой компании.