Подскажите, пожалуйста, будет ли в таком случае налоговый вычет и чем это плохо для меня?

Добрый день!

У меня ИП, клиент не смог из-за пандемии оплачивать счета с января. Теперь он готов оплатить и попросил сделать счета задним числом начиная с января по сентябрь. Подскажите, пожалуйста, будет ли в таком случае налоговый вычет и чем это плохо для меня? Или по сути без разницы? С января 2021 года на ИП не поступало денег.

Спасибо!

, Иван Алексеев, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая у вас система налогообложения? Какой вычет вы имеете ввиду?

Иван Алексеев
Клиент, г. Москва
Система УНС 6%. Да вот вроде какой-то налоговый вычет, я даже не помню. Я так понимаю, если мне так заплатят разницы никакой нет в этом?

Как такового налогового вычета по УСН нет. Вы можете только уменьшать налог на уплаченные страховые взносы.