Ипотека и развод

Добрый вечер.Вопрос такой.в браке купили квартиру в ипотеку,проплатили 2 года,муж исчез,уехал в другой город оставив нас с ребенком и кредитом в банке.В нашей жизни ни как не учавствует и скрывает адрес проживания.Нас развели без его присутствия,он написал согласие на развод без раздела на имущество и разделение ипотеки.Заемщик я,и плочу я.Как сделать лучше,оповистить банк о разводе?Он вернется через 10 лет когда я проплачу ипотеку и продаст свою долю,а я с ребенком опять на улице.

, Татьяна, г. Екатеринбург
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Срок исковой давности — три года с момента того факта, когда вы узнали о нарушении своего права. Если срок не прошел -подавайте на раздел имущества другого выхода у вас нет, банк привлекайте третьим лицом.