Я мать 2их детей, могут ли присудить общественные работы?

Лишена прав.Остановили при вождении без них.Я мать 2их детей,могут ли присудить общественные работы?Если да то можно ли обжаловать решенте суда

, Татьяна, г. Иркутск
Антонина Лунева
Юрист, г. Великий Новгород

Татьяна, в уголовном законодательстве есть понятие обязательных, принудительно и исправительных работ, их назначают по приговору суда. В случае если вы были лишены прав за управление тс в состоянии опьянения и повторно сели за управление тс в состоянии опьянения вам грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ, по санкции статьи преступление  наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Приговор суда вы вправе обжаловать в течение 10 дней с момента его провтзглашения. Надеюсь мой ответ был полезен для вас.

Татьяна
Клиент, г. Иркутск
Второй раз остановили не в состоянии алкогольного опьянения

В таком случае вам грозит административная ответственность

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.