Подскажите, какими нормативно-правовыми актами регулируется работа печатных изданий и типографий по изготовлению агитационных материалов?

Добрый вечер! Подскажите, какими нормативно-правовыми актами регулируется работа печатных изданий и типографий по изготовлению агитационных материалов? Спасибо!

, Амалия Кострикова, г. Екатеринбург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Прежде всего данная деятельность регулируется нормами ГК РФ о договоре подряда

В соответствии с положениями

ГК РФ Статья 702. Договор подряда

1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

В договор обязательно нужно включить пункт о том, что Заказчик несет полную ответственность за содержаниеизготавливаемых агитационных материалов.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.