Сколько будет стоить оформление дарственной на частный дом с участком маме и какие документы надо для этого, сын женат

Сколько будет стоить оформление дарственной на частный дом с участком маме и какие документы надо для этого,сын женат

, Татьяна Вячеславовна, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Самый затратный документ — это нотариально удостоверенное согласие супруги сына на совершение сделки, но оно нужно в том случае, если дом и земельный участок были приобретены в браке. Точную стоимость назвать нельзя, поскольку она складывается из пошлины и оплаты услуг технического и правового характера, размер которой у нотариусов разный. Также у Вас будут расходы по оплате составления договора дарения (также у юристов они разные), и госпошлина за регистрацию перехода права по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

Для сделки Вам нужно составить договор. Если потребуется составление договора, обращайтесь. Для этого нужна выписка из ЕГРН (или свидетельство о регистрации права), и правоустанавливающие документы на дом и участок (на основании которых у сына возникло право на них).