Переоформление ипотечного кредита

Год назад оформила ипотеку в одном банке, но недавно другой банк предложил переоформить кредит у них под меньшие проценты. Что посоветуете, на что обратить внимание, может вообще не стоит связываться?

, людмила, г. Красноярск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Людмила.

Чтобы принять такое решение нужно просто сесть и все просчитать.

1. сколько Вы потеряете при досрочном погашении кредита вашему банку.

2. какие проценты за просрочку там и здесь и насколько у Вас велик риск просрочки.

3. какие проценты по кредиту придется платить там и тут.

Сколько Вы выплатите денег  тому банку который сейчас и сколько Вы выплатите за переход и другому?

Сравните эти две суммы и будет видно стоит ли игра свеч.