Наличие за последние 5 лет до даты подачи заявки на участие в закупке опыта исполнения (с учетом

Нами установлено Требования в соответствии с п. 2.5 приложения № 1 ПП РФ № 99. Наличие за последние 5 лет до даты подачи заявки на участие в закупке опыта исполнения (с учетом правопреемства) одного контракта (договора) на выполнение работ по строительству, реконструкции линейного объекта либо одного контракта (договора), заключенного в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" или Федеральным законом "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" на выполнение работ по капитальному ремонту линейного объекта. При этом стоимость такого одного контракта (договора) должна составлять не менее 20 процентов начальной (максимальной) цены контракта (цены лота), на право заключить который проводится закупка Вопрос? Могут ли контракт (договор) суммироваться, т.е. нач.цена лота 15млн руб. за последние 5 лет у нас были работы допустим 3+4+3+2+2+1=15млн

, Ильдар, г. Казань
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Как вы сами и сказали в своем вопросе, необходимо: «Наличие за последние 5 лет до даты подачи заявки на участие в закупке опыта исполнения (с учетом правопреемства) одного контракта (договора) на выполнение работ… При этом стоимость такого одного контракта (договора) должна составлять не менее 20 процентов начальной (максимальной) цены контракта (цены лота), на право заключить который проводится закупка»

Сложение имеющих в «копилке» участника выполненных контрактов на меньшие суммы, законодательством о закупках не предусмотрено. Заявка подлежит отклонению.