Здравствуйте, подскажите, на ГосУслуги пришла судебная задолженность за "неоплаченный штраф за совершение

Здравствуйте, подскажите, на ГосУслуги пришла судебная задолженность за "неоплаченный штраф за совершение административного правонарушения" в размере 1 тысячи рублей, я ОПЛАТИЛ эту судебную задолженность , но во вкладке "Платежи" висит та же судебная задолженность как НЕОПЛАЧЕННАЯ. Что делать?

, Vadim, г. Новосибирск
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Вам пришла квитанция об оплате? Информация на госуслугах обновляется не сразу.

Vadim
Клиент, г. Новосибирск
На почту мне пришло письмо «Высылаем вам квитанцию, подтверждающую факт оплаты на портале Госуслуг.» Правильно я понимаю, что это и есть квитанция об оплате?
И подскажите пожалуйста, примерно, через сколько информация на ГосУслугах обновиться? (5 рабочих дней?)

сохраните это письмо и подождите. Информация обновляется всегда по разному

Алексей Сухов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Какой период времени прошел с момента оплаты?

Обычно обновление информации происходит в срок до 3 суток, возможно еще не поступила информация о поступлении денежных средств на счет получателя, проверяйте информацию в течение нескольких дней информация должна обновиться!

Vadim
Клиент, г. Новосибирск
17.09 оплатил.
Я так понимаю, что выходные дни (Суббота и Воскресение) не входят и этот «срок до 3-х суток» Правильно?

Возможны задержки и не только из за выходных дней, очень часто проводятся работы на портале и информация поступает с задержками! В любом случае у Вас есть сведения о проведении платежа и там есть время его осуществления, так что не переживайте! И советую не паниковать а подождать еще немного вся информация поступит на портал в ближайшее время