Входит ли служба в армии в стаж во ФСИН, стаж армии 4.5 года

, Костя, г. Братск
Алексей Сухов
Юрист, г. Тюмень

Да согласно п 5, ч. 2, ст. 38 Федерального закона № 197-ФЗ

В стаж службы (выслугу лет) в уголовно-исполнительной системе включаются: «период прохождения гражданином военной службы, службы в органах внутренних дел Российской Федерации, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации»