Правомерность объявления в розыск как пропавшей без вести

Добрый день.

Неделю назад я ушла от мужа (от постоянного домашнего насилия) в неизвестном ему направлении. Связь с ним не поддерживаю, но постоянно на связи со своей матерью.

Сейчас муж, намереваясь выцепить меня, настучать по голове и снова посадить под домашний арест, обратился в увд в целях объявить меня в розыск как пропавшей без вести.

Разумеется, мне этого не надо.

Общение (по телефону) со следователем ни к чему не привело и заявление о "пропаже без вести" он примет, даже с учётом нашего с ним телефонного общения по тому номеру телефона, что он получил от моей матери.

Мне нужно исключить возможность заведения на меня розыскного дела и подключения уголовного розыска к поискам меня мужем. Что для этого надо сделать?

, Софья, г. Москва
Ольга Назарова
Юрист

Подайте на развод, это наиболее простой выход в Вашей ситуации.