Здравствуйте вовремя работы на станции точнее при расштыривании антенны повредил расштыривающий механизм станция находится в рабочем состоянии но сам механизм сломан

Здравствуйте вовремя работы на станции точнее при расштыривании антенны повредил расштыривающий механизм станция находится в рабочем состоянии но сам механизм сломан. Что мне грозит

, александр, г. Владивосток
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Утоните, пожалуйста, при каких обстоятельствах произошло описанное в тексте вопроса событие? Если это произошло при выполнении трудовых обязанностей. то согласно ТК РФ Статья 238. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю

Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.
Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.