У меня такой вопрос, служба безопасности отказала на устройство на работу, специальность

Здравствуйте! У меня такой вопрос, служба безопасности отказала на устройство на работу, специальность машинист-тракторист работаю в лесной сфере, файл прикреплён, справка о наличии судимости, как стотья влияет на устройство на работу. Заранее спасибо!

  • f581ec2a-712d-448b-b24b-055943c5c3a2
    .pdf
, Артем, г. Железногорск-Илимский
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. По идее никак не должна влиять. В силу ст. 64 ТК РФ

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

попросите письменный отказ в приёме на работу, из него будет ясно в связи с чем Вам отказано.

Артем
Клиент, г. Железногорск-Илимский
Спасибо!
Артем
Клиент, г. Железногорск-Илимский
Они словесно сказали что судимый я и заказал с правку
Судимости нет но привлекался и понять не могу в чем подвох
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Требуйте письменный отказ в приёме на работу согласно ст. 64 ТК РФ.

Статья не может влиять на устройство на работу машинистом.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!