Моя бабушка была угнана в германию на работы

Моя бабушка была угнана в германию на работы. Была там все войну практически. Ее уже нет в живых, она скрывала это. И ее сына нет в живых.я только это раскопал.

, сергей, г. Новороссийск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В чем ваш вопрос?

Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ответ на вопрос о том, кто является ветераном войны, содержится в ст. 2 Федерального закона «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ

1. Ветеранами Великой Отечественной войны являются лица, принимавшие участие в боевых действиях по защите Отечества или обеспечении воинских частей действующей армии в районах боевых действий; лица, проходившие военную службу или проработавшие в тылу в период Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов (далее — период Великой Отечественной войны) не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами или медалями СССР за службу и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.
К ветеранам Великой Отечественной войны относятся:
http://www.consultant.ru/docum...

Вам как внуку никаких льгот не предусмотрено.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.