Возможно ли это и как правильно сделать

Сын на 3 курсе колледжа, имея задолжнось за 2-ой курс, решил взять академический отпуск и планирует сдать ЕГЭ и забрать документы с колледжа поступить в другое учебное заведение. Возможно ли это и как правильно сделать. Заранее благодарю.

, Наталья, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

ЕГЭ сдают, чтобы получить среднее общее образование.

Сдать ЕГЭ можно, если быть студентом колледжа, программу среднего общего образования он прошел.

Если Ваш сын совершеннолетний, может досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по собственному желанию,

Поступить в другую образовательную организацию так же разрешается.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. От 02.07.2021) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61, 68).

С уважением,