Работаю в МВД хотят отправить в служебную командировку на пол года, на время командировки выпадает учебная

Работаю в МВД хотят отправить в служебную командировку на пол года, на время командировки выпадает учебная сессия ( первое образование , специалитет , правоохранительная деятельность) вуз имеет действующую аккредитацию , справку вызов могу предоставить , на основании этого могу ли я официально отказаться от служебной командировки, если да то можно подробнее объяснить на какие нормы права я могу опираться

, Илья, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Из вопроса не понятно кем вы являетесь — гражданский персонал МВД или сотрудник имеющий специальное звание? Для того, что бы был предоставлен учебный отпуск необходимо подать письменный рапорт с приложением справки-вызова. Рапорт должны рассмотреть и предоставить учебный отпуск.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.