Подскажите пожалуйста, такая ситуация работаю я в ИП это ИП собирается закрыться и откроется новое ИП, т.е была дочь ИП станет мама ИП

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая ситуация работаю я в ИП это ИП собирается закрыться и откроется новое ИП, т.е была дочь ИП станет мама ИП. Нам сказали что мы должны писать заявление по собственному желанию чтобы нанять нас на новое ИП. Скажите как быть? Гарантии нет что возьмут обратно. Я только вышла с декрета.

, София, г. Хабаровск
Светлана Филёва
Юрист, г. Вологда

София, здравствуйте! В случае написания заявления об увольнении по собственному желанию у вас не будет никаких гарантий, что вас трудоустроят в другое ип. Думаю вам стоит  предложить такой вариант: сначала оформляют на работу в новое ип, а потом вы пишите заявление об увольнении из этого ип.

К тому же проверьте отпускные дни, все ли отгуляли — вы их потеряете. При приёме на работу на новом месте отпуск предоставляется после отработки 6 месяцев.