Сына обвиняют в нанесении травмы

По словам учителя, заведующей и матери пострадавшего ( учителя в той же школе) на уроке мой сын( 8 лет) привстав со стула, через парты ударил одноклассника в бок(на словах в спину) , после чего , примерно через час мальчик пожаловался ,что больно поворачивать шею и его повезли по врачам. Далее нам на словах предъявили, что после удара нашего сына у мальчика произошло смещение позвонков в результате чего опухла шея и грудной отдел спины .... . На нас оказывается моральное давление со стороны заведующей( даже нелюями называет). Каковы должны быть наши действия? Мог ли 8-ми летний ребенок, наклонившись через парту, выбить однокласснику позвонок?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Мог или не мог, это вопрос не к юристам, а к судмедэкспертам. Если действительно вред причинен здоровью ребенка, то родители его могут взыскать с ВАС затраты на его лечение и восстановление здоровья, также его могут поставить на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних. В любом случае ВАМ надо встречаться с его родителями, учительницей и одноклассниками. Что говорит по данному поводу ВАШ сын, если он говорит что ударил, то ВАМ с ними только надо договариваться.