Подскажите какой день является последним при увольнении по собственному желанию, заявление написано 6

Добрый вечер. Подскажите какой день является последним при увольнении по собственному желанию, заявление написано 6 сентября прошу уволить 20 сентября так как 19 это не рабочий день, но по календарю 19 (воскресенье) 14-ый день отработки.

, руслан, г. Санкт-Петербург
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. Если в заявлении Вы указали «прошу уволить 20 сентября», то последним рабочим днем будет именно 20 сентября.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.

ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).