После знака или в кармане, обозначенном этим знаком?

Где начинается зона действия знака "Такси"?

После знака или в кармане, обозначенном этим знаком?

Позвонили из 6 ОСБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве и пригласили прийти на вынесение штрафа за парковку в неположенным месте.

  • 8EDA4C26-CB27-4F92-90F7-3734F4E3E5E2
    .jpeg
Уточнение от клиента
Машина была оставлена до знака «Такси».
, Сергей Еремеев, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Сергей!

Этот вопрос урегулирован соответствующим стандартом, где сказано

НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Технические средства организации дорожного движения
ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ, ДОРОЖНЫХ
ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ

5.1.3 Действие знаков распространяется на проезжую часть, тротуар, обочину, трамвайные пути,
велосипедную, велопешеходную или пешеходную дорожки, у которых или над которыми они установлены.

Поэтому нарушением будет, если не соблюдаются ограничения в зоне действия соответствующего знака-после него.Подробная консультация с изучением документов, составлением документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением

Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Сергей! Если вы не согласны с решением ГИБДД вы вправе его обжаловать согласно ст. 31 и 33 КоАП РФ в установленный законом срок. Изучение ваших документов возможно в рамках отдельной консультации.

 Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

.С уважением Добышев Р.В.