И сколько надо иметь пропусков, чтобы не допустили?

Здравствуйте, я ученица 11 класса, приспускала несколько дней из-за болезни. Вызвали к завучу и сказали, что не допустят к егэ, если буду много пропускать. Правда ли это ? И сколько надо иметь пропусков, чтобы не допустили ?

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыбаченко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Елизавета!

Согласно п. 10 Приказа Минпросвещения России, Рособрнадзора от 07 ноября 2018 г. №190/1512 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» к ЕГЭ допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательным программам среднего общего образования не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое сочинение (изложение).

В данной ситуации про пропуска ничего не сказано. Однако, не соблюдая все вышеуказанные условия, к ЕГЭ могут не допустить.