Какой забор должен быть между земельным участками соседей в соликамском го расстояние бани от забора

, Елена Ватаман, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Нормы по ПЗЗ такие у вас (выделено жирным 1 метр):

 2. Предельные размеры земельных участков и параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства:

1) минимальная площадь земельных участков: для застройки индивидуальными жилыми домами — 450 м2;

2) максимальная площадь земельных участков: для застройки индивидуальными жилыми домами — 1200 м2;

3) максимальное количество этажей: жилых домов и общественных зданий — 3 этажа, включая мансардный этаж;

хозяйственных построек — 1 этаж;

объектов учреждений детского дошкольного образования — 3 этажа;

объектов учреждений начального и среднего образования — 4 этажа;4) минимальные отступы от границ земельных участков:

до красной линии улиц — 5 метров;

до красной линии проездов — 3 метра;

допускается размещение жилых зданий по красным линиям в условиях реконструкции сложившейся застройки;

до границы соседнего участка расстояния по санитарно-бытовым и пожарным требованиям должны быть не менее:

от индивидуального двух-, трехэтажного дома — 3 м;

от других построек — 1 м;

от стволов высокорослых деревьев — 4 м, среднерослых — 2 м, от кустарника — 1 м;

от открытой стоянки — 1 м;