Подскажите, возможно ли заключение брака по натариальной доверенности на территории Колумбии без моего присутствия через доверенное лицо?

Здравствуйте! Подскажите, возможно ли заключение брака по натариальной доверенности на территории Колумбии без моего присутствия через доверенное лицо?

, Людмила, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

К сожалению, нет, заключения брака по доверенности (proxy marriage) в Колумбии не применяется.

В соответствии со статьей 115 Гражданского кодекса Колумбии

Брак заключается по свободному и взаимному согласию заключающих его лиц, выражаемому лично в присутствии компетентного государственного служащего с соблюдением формы и правил, установленных настоящим Кодексом, и считается не имеющим гражданско-правовых последствий в случае нарушения названных форм и правил.

Дополнительно замечу, что в соответствии с правилами Гаагской конвенции от 5 октября 1961 года брак, заключенный в соответствии со всеми правилами в России, признается в Колумбии.

Удачи.