Могу ли повторно получить справку об отсутствии брака в Таджикистане?

, Shahboz, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток, Получить справку об отсутствии брака можно только на территории Таджикистана, Консульство справки по форме ЗАГСа не выдает. Мы оказываем услугу получения справки при предоставлении копии паспорта и нотариальной доверенности на нашего сотрудника в Душанбе, срок получения 2-4 рабочих дня, не включая сроки пересылки документа.

На основании Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995 №223 – ФЗ невозможно заключить брак между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке; близкими родственниками;
усыновителями и усыновленными; лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.