Можно внести в расходы покупку ОС (основное имущество) преобретенную в 2020 году?

Добрый вечер! У нас транспортная организация. До 2021 года находились на ЕНВД, с января 2021 перешли на УСН. Можно внести в расходы покупку ОС (основное имущество) преобретенную в 2020 году?

, Алексей, г. Москва
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

   Здравствуйте Алексей.

   Расходы на приобретение основных средств, которые были произведены до перехода на УСН могут быть включены в остаточную стоимость таких основных средств (в Вашем случае на 01.01.2021 года). Остаточная стоимость основных средств — это разницу между ценой приобретения ОС и суммой начисленной по ним амортизации согласно требованиям изложенными в главе 25 НК РФ.