Я хочу подать на развод, проживаю в другом городе, общего ничего нет.как это зделать

Я хочу подать на развод,проживаю в другом городе,общего ничего нет.как это зделать

, алексей, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей. Можно подать заявление о расторжении брака онлайн через Госуслуги.

С Уважением Андрей. Если моя консультация была вам полезна, прошу положительно ее оценить.

Ксения Спиридонова
Юрист, г. Москва

Нужно подать иск в мировой суд по месту нахождения супруги исковое заявление о расторжении брака. Можно направить по почте. К нему нужно приложить квитанцию об уплате госпошлины и свидетельство о заключении брака. При взаимном согласии и отсутствии несовершеннолетних детей брак может быть расторгнуть через ЗАГС. Для этого нужна явка обоих супругов. Можете обратиться за составлением искового заявления к юристу, в частности, ко мне, либо составить самостоятельно.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Все можно отправить в мировой суд по месту регистрации ответчика заказным письмом почтой РФ..

Андрей Шевцов
Юрист, г. Волжский

1. Получить дубликат свидетельства о заключении брака в ЗАГСе с их печатью.

2. Оплатить госпошлину в 600 рублей в суд по месту рассмотрения, сохранить квитанцию.

3. Подать заявление о расторжении брака согласно правилам подсудности в соответствующий суд (мировому судье), по месту жительства ответчика, приложив документ из п.1 и 2, направить копию второй стороне.

4. Дождаться решения, получить его, пойти с ним в ЗАГС, получить свидетельство о разводе.

Пошагово.