Наша семья живёт отдельно: я, муж и 2е детей

Хотим подать на материальную помощь малоимущим. Наша семья живёт отдельно :я, муж и 2е детей. Но, дети и муж прописаны у свекрови, там прописана ещё она и её второй сын (мужа брат). Я прописана в другом месте вообще. Скажите при подаче заявления на гсп будут ли учитывать мой доход (получаю только детские на детей, с 3до7 и нахожусь в отпуске по уходу до 3лет)или нет?

, Екатерина, г. Краснодар
Елена Демидова
Юрист, г. Тихорецк

Добрый вечер. Для назначения государственной социальной помощи граждане обращаются в органы социальной защиты населения с заявлением о назначении пособия в котором указываются сведения о месте жительства, составе семьи и доходах членов семьи. К членам семьи относятся лица связанные родством и свойством. К заявлению о назначении пособия заявитель обязан предоставить сведения о месте работы трудоспособных членов семьи. При подсчёте дохода учитываются в том числе и меры социальной поддержки. Таким образом, при подсчете дохода будут учтены доходы граждан, указанных в заявлении в качестве совместно проживающих членов семьи. Однако органы социальной защиты населения имеют право проводить проверку представленных сведений о составе семьи. Недостоверные сведения о составе семьи являются основанием для отказа в назначении пособия.