Здравствуйте, скажите пожалуйста вот такая проблема у меня, мне отказали в выдаче карты мир сбербанк, так как сказали, что есть такой человек с данными, что делать?

Здравствуйте, скажите пожалуйста вот такая проблема у меня ,мне отказали в выдаче карты мир сбербанк , так как сказали ,что есть такой человек с данными ,что делать?

, Лера, г. Иркутск
Максим Полищук
Юрист

Доброго дня!

В случае, если вы убеждены в неправомерности действий банка, выразившихся в отказе оказания вам услуги, вам необходимо получить письменный отказ, который вы впоследствии можете обжаловать в контролирующих органах государственной власти.

К числу органов государственного контроля и регулирования деятельности финансовых организаций относятся соответственно Роспотребнадзор и Центральный банк РФ.