В данном случае мне нужно будет отрабатывать 2 недели и возвращать данную компенсацию?

Здравствуйте, я при устройстве на работу заключила срочный трудовой договор, но мне придётся уволиться досрочно в связи с переводом мужа военнослужащего на другое место службы. Одним из условий досрочного расторжения этого трудового договора было возвращение подъемной выплаты, которую мне начислили при поступлении на работу. В данном случае мне нужно будет отрабатывать 2 недели и возвращать данную компенсацию?

, Маша, г. Санкт-Петербург
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

По договоренности с работодателем  Вы можете уволиться и раньше 14 дней, по вопросу возврата подъемной выплаты необходимо смотреть условия договора, если такое условие имеется, то необходимо вернуть.