Это было 2019 году, могу ли я подать иск или срок давности вышел?

Здравствуйте, вопрос такой платная поликлиника поставила неправильный диагноз и прописала не правильное лечение в результате человек умер, собираюсь подать в суд. Это было 2019 году, могу ли я подать иск или срок давности вышел ???

, Максим, г. Екатеринбург
Анастасия Клюкина
Юрист, г. Киров

Действующим законодательством не предусмотрено специальных сроков исковой давности, в том числе и более длительных по сравнению с общим сроком, по требованиям о взыскании компенсации морального вреда, в связи с утратой (смертью) близкого родственника, на данные правоотношения распространяется общий срок исковой давности, который составляет три года.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Общий СИД составляет 3 года с момента нарушения Ваших прав, Вы можете ещё подать иск в суд на поликлинику.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. Пожалуйста, оставьте свой отзыв, если мой ответ удовлетворил Вас, спасибо!!!

— см. ст. 131-132 ГПК РФ