Нарушение порядка реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия"

Доброго времени суток. У меня вопрос по

"КоАП РФ Статья 14.45. Нарушение порядка реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия"

Какая максимальная сумма штрафа для ИП?

Как следует из документов:

"Реализация продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, без указания в сопроводительной документации сведений о сертификате соответствия или декларации о соответствии -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей."

Про ИП не сказано.

Почитав немного гугл, наткнулся на несколько подобных нарушений по данной статье (правда 2018 года) и для ИП был наложен штраф 20 000.

Заранее спасибо)

, Георгий, г. Москва
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

По практике судя да 20 т на ИП выставляют.

Надо узнать подробности дела. Протокол составлен и подписан Вами? Адм комиссия когда по нарушению.

Дело передадут в Арбитражный суд.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/2838425/
PS Если Вас все устраивает Прошу положительно оценить мою услугу поставив Лайк).
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник