Здравствуйте, не подскажите хочу уволиться из организации, можно ли сделать так, сначала написать заявление

Здравствуйте, не подскажите хочу уволиться из организации, можно ли сделать так, сначала написать заявление на отпуск так как отпуск скоро и в последний, предпоследний день написать заявление на увольнение

, Евгений, г. Псков
Максим Полищук
Юрист

Здравствуйте!

Вы вправе написать заявление об увольнении по собственному желанию или по соглашению сторон трудового договора в любое время, какое сочтете нужным.

В случае подачи заявления об увольнении по собственному желанию необходимо учитывать, что такое заявление подается не позднее чем за 2 недели до даты предполагаемого увольнения.

В случае, если день увольнения выпадает на день нахождения вас в очередном оплачиваемом отпуске, последним днем работы для Вас будет первый рабочий день по завершении отпуска.