Какую сумму алиментов я могу с него требовать, я не знаю его зарплату

Здравствуйте. Разошлась с мужем, официально в браке не состояли.Отцовсто установлено при рождении. У него есть ипотека. Я тоже взяла ипотеку, живём с дочерью вдвоем. Дочери будет 14 лет. Какую сумму алиментов я могу с него требовать, я не знаю его зарплату. Второй вопрос, хочу сделать это через суд, но не хочу, чтобы в суде письме, которое ему придет , указывали мой адрес, адрес от него скрываем. И могу ли я рассчитывать на какие-то льготы или на субсидию пять тысяч в месяц. Зарплата моя примерно 25000

, Мария, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

По первому вопросу, нужно обращаться в суд, не важно, что вы не знаете зарплату т.к. если он имеет официальный доход, то на одного ребёнка будет взыскано — 1/4 доля его дохода.

По второму вопросу, вы имеете право на все детские пособия, предусмотренные законом, но я должен знать возраст ребёнка, обращайтесь ко мне в чат. Что касается субсидии, то вы имеете право, если платите за жкх больше 22% своего дохода (в вашем городе процент может быть иным).

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.